Einklappen
 

Vor 16:00 Uhr bestellt? Versand am selben Tag!

Unser großes Lager ermöglicht einen schnellen Versand der Bestellungen. Wenn ein Produkt nicht vorrätig ist, können wir immer eine passende Lösung anbieten, sodass Ihre Bestellung nach Rücksprache rechtzeitig geliefert wird.

 

Alles aus eigenem Vorrat unseres 5000m2 großen Lagers lieferbar

Unser Hauptniederlassung befindet sich direkt hinter der deutschen Grenze in den Niederlanden. Dieses geräumige Gebäude besteht aus zwei Büroetagen und einem über 5000m2 grossen Lager. Dies ist einer der Gründe, dass wir einen Mindestvorrat von 1000 Schränken garantieren!

 

Professionelle Beratung

Wir stehen Ihnen werktags von 8.00 bis 17.00 Uhr telefonisch und im Chat zur Verfügung, um all Ihre Fragen zu beantworten und Ihnen eine kompetente Beratung zu bieten. Zudem können Sie uns auch per E-Mail erreichen.

 

Mit Whitelabel versenden

Es ist möglich, Ihrer Sendung einen kundenspezifischen Lieferschein beizufügen. Alles, was Sie tun müssen, ist, uns Ihr Logo per E-Mail zu schicken, und wir sorgen dafür, dass Ihre Bestellungen mit transparentem Klebeband und einem Lieferschein mit Ihrem Logo verschickt werden.

Kollabieren Vorteile
  • ✔ Vor 16:00 Uhr bestellt? Versand am selben Tag!
  • Ab Lager verfügbar aus unserem 5000m2 großen Lager
  • ✔ Professionelle Beratung
  • ✔ Mit Whitelabel versenden

SFP Module (mini-GBIC)

  1. SFP-Transceiver-Modul LC singlemode TX1310/RX1490nm 10 Kilometer
    72,80 CHF 72,80 CHF
  2. SFP-Transceiver-Modul Plus singlemode duplex 1310nm 10 KM
    235,31 CHF 235,31 CHF
  3. SFP-Transceiver-Modul Plus 10 Gigabit singlemode simplex TX:1270nm RX:1330 10km
    600,69 CHF 600,69 CHF
  4. SFP-Transceiver-Modul Plus 10 gigabit singlemode simplex TX: 1330nm RX: 1270nm 10km
    600,69 CHF 600,69 CHF
  5. SFP-Transceiver-Modul LC singlemode duplex 1310nm 10 Kilometer
    55,98 CHF 55,98 CHF
  6. SFP-Transceiver-Modul LC singlemode duplex 1310nm 20 Kilometer
    67,19 CHF 67,19 CHF
  7. SFP-Transceiver-Modul LC singlemode duplex 1310nm 40 Kilometer
    141,16 CHF 141,16 CHF
  8. SFP-Transceiver-Modul Plus singlemode simplex TX:1330nm RX:1270 20km
    650,00 CHF 650,00 CHF
  9. SFP-Transceiver-Modul Plus 10 gigabit singlemode simplex TX: 1270nm RX: 1330nm 20km
    650,00 CHF 650,00 CHF
  10. SFP-Transceiver-Modul Plus 10 gigabit singlemode simplex TX: 1270nm RX: 1330nm 40km
    1.373,38 CHF 1.373,38 CHF
  11. SFP-Transceiver-Modul Plus 10 gigabit singlemode simplex TX: 1330nm RX: 1270nm 40km
    1.373,38 CHF 1.373,38 CHF
  12. SFP-Transceiver-Modul LC singlemode TX1490/RX1310nm 10 Kilometer
    72,80 CHF 72,80 CHF
  13. SFP-Transceiver-Modul LC singlemode TX1310/RX1490nm 20 Kilometer
    100,82 CHF 100,82 CHF
  14. SFP-Transceiver-Modul LC singlemode TX1490/RX1310nm 20 Kilometer
    100,82 CHF 100,82 CHF
  15. SFP-Transceiver-Modul LC singlemode TX1310/RX1490nm 40 Kilometer
    123,22 CHF 123,22 CHF
  16. SFP-Transceiver-Modul LC singlemode TX1490/RX1310nm 40 Kilometer
    123,22 CHF 123,22 CHF
  17. SFP-Transceiver-Modul LC singlemode 1310/1550nm 10 Kilometer
    72,80 CHF 72,80 CHF
  18. SFP-Transceiver-Modul LC singlemode 1550/1310nm 10 Kilometer
    72,80 CHF 72,80 CHF
  19. SFP-Transceiver-Modul Plus multimode duplex 850nm 300 Meter
    129,95 CHF 129,95 CHF
  20. SFP-Transceiver-Modul LC multimode duplex 850nm 550 Meter
    51,49 CHF 51,49 CHF
  21. SFP-Transceiver-Modul LC multimode duplex 1310nm 2 Kilometer
    44,83 CHF 44,83 CHF
  22. SFP+ passiv DAC Kabel 1m (10G)
    SFP+ passiv DAC Kabel 1m (10G)
    Artikelnummer: GV-DAC-1M
    36,25 CHF 36,25 CHF
  23. SFP+ passiv DAC Kabel 2m (10G)
    SFP+ passiv DAC Kabel 2m (10G)
    Artikelnummer: GV-DAC-2M
    43,81 CHF 43,81 CHF
  24. SFP+ passiv DAC Kabel 3m (10G)
    SFP+ passiv DAC Kabel 3m (10G)
    Artikelnummer: GV-DAC-3M
    46,82 CHF 46,82 CHF
  25. SFP+ passiv DAC Kabel 5m (10G)
    SFP+ passiv DAC Kabel 5m (10G)
    Artikelnummer: GV-DAC-5M
    57,40 CHF 57,40 CHF

Glasfaser SFP Modul nötig?

Ein Glasfaser SFP (Small Form Plug) Modul wird benötigt um Glasfaserkabel an einen Netzwerkswitch anschließen zu können. Es handelt sich um einen Transciever der das Licht des Glasfaserkabels umwandelt in ein Signal zum Anschließen an einen Kupfer Port des Switches. Ein SFP Modul wurde früher mini-GBIC genannt.